Неуловимые омичи «чистили» магазины в Тюменской области

Неуловимые омичи «чистили» магазины в Тюменской области

Еще в 2017 году (весной) поселки Винзили и Голышманово, которые располагаются в Тюменской области, были «атакованы» ворами.

Схема грабежа была весьма проста, тем не менее, с помощью нее удавалось длительное время избегать встречи со стражами порядка. Как только факт грабежа раскрывался сотрудниками магазина, преступники бесследно «исчезали». Злоумышленники действовали осторожно, старались не привлекать к себе внимание. Заходили поочередно в магазин со свободным доступом к товарам и искусно воровали всё, что поместиться в карманы.

Полицейские анализировали деятельность преступников, сопоставляли факты: по крупицам вырисовалась картина преступления. В ходе расследования дела сотрудникам полиции удалось выяснить, что преступники передвигались на одном и том же автомобиле.

В ходе розыскных мероприятий, стражи порядка смогли выйти непосредственно на лиц, причастных к преступлению. Их оказалось четверо – все мужчины проживали в городе Омске, а пойманы были в Заводоуковске.

На данный момент искусным воришкам предъявлено обвинение по факту кражи по предварительному сговору группы лиц. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 158, ч.2

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: