В Челябинской области призвали депутата и еще трое пойдут добровольцами

Несколько челябинских депутатов отправятся на СВО, чтобы защитить Родину.

В Челябинской области четверо депутатов отправятся на СВО. Как рассказали «КП-Челябинск», одного призвали по повестке и еще трое пошли добровольцами.

К отправке на фронт готовятся четверо парламентариев из разных районов Южного Урала. Депутат из Агаповского района уже мобилизован. Сейчас 46-летний Сергей Радаев заканчивает подготовку в 32-ом военном городке Екатеринбурга, там проходит боевое слаживание. Его призвали по повестке в поселке Янгельский. И все трое детей поддержали отца, потом и супруга. Мужчина проходил срочную службу в космических войсках на космодроме, но боевого опыта у него нет.

«Я верующий человек, с христианской точки зрения это мой долг и перед Богом — свое отечество защищать», — пояснил Сергей Радаев.

Депутат из Верхнеуральского района Бегажан Сарынов во время срочной службы был танкистом, потом устроился по контракту и получил воинскую специальность разведчика. Повестку он получил 28 сентября и уже 3 октября уехал в Ростовскую область. Такие специалисты очень востребованы в настоящее время. Мусульманскую молитву передала ему жена, которой он пообещал вернуться.

Добровольцем записался депутат из нязепетровского совета, работник местного дворца культуры Константин Сметанин. Он проводит уроки и рассказывает о героях Великой Отечественной войны и освободительной войны в Афганистане. Много говорит о подвигах русского солдата.

«Может быть, это какие-то пафосные слова, но долг каждого мужчины защищать свою Родину», — рассказал о себе Константин Сметанин.

Еще один доброволец, 54-летний Эдуард Ананьев, ждет ответа от Законодательного собрания Челябинской области. Он отслужил срочную службу еще в 1986 году в пограничных войсках. В ЗСО рассматривают возможность брони за ним места председателя собрания депутатов Локомотивного городского округа. После согласования документов, он напишет заявление о готовности добровольно участвовать в СВО.

Не смотря на возраст, парламентарий надеется, что военкомат найдет для него место. Мужчина в хорошей спортивной форме.

«Может, не в боях, но инструктором или в связи», — добавил южноуралец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: