Где деньги, Зин? Администрация Кургана опять всех обманула

Яркие и фееричные заявления курганских СМИ о волевом руководителе города Андрее Потапове в очередной раз не прошли испытание на достоверность. Главе Администрации еще долго будут припоминать ситуацию с отоплением так называемых «домов Брагина«, когда отсутствие четкого понимания ситуации чуть было не оставило 800 квартир горожан без тепла. У нас есть все основания считать, что без личного вмешательства Губернатора региона Алексея Кокорина тогда не обошлось.

Пару дней назад ИА «Уральский меридиан» уже поднимало тему невыполнения Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации города заключенного с АО «Водный союз» соглашения о предоставлении субсидии из бюджета муниципалитета для проведения модернизации и планового ремонта водно-канализационного хозяйства. Из обещанных 150 млн. рублей городская казна перечислила только 18,3 млн. рублей. Остальные средства в сроки, предусмотренные соглашением (имеется в распоряжении редакции, а также находится в свободном доступе на сайте коммунального предприятия), так и не поступили, что нам подтвердили в пресс-службе «Водного союза». Последствия нарушения графика платежей компания пока не оценивает, но констатирует, что уже заключенные контракты на поставку материалов, а также проводимые закупочные мероприятия поставлены под угрозу. Срыв своевременных оплаты грозит не только штрафными санкциями для «Водного союза», но и угрозой срыва выполнения всего объема работ, которые были предусмотрены в 2017 году Соглашением.

Обещать, не значит жениться! Очередные обещания Администрации города о своевременном предоставлении средств на ремонт канализации и водопровода оказались пустым звуком. Жителям стоит об этом знать, что муниципальные власти опять всех обманули – и жителей Кургана, и коммунальщиков. Изношенная инфраструктура водоотведения и водоснабжения города так и не заботит Администрацию. Количество аварий будет продолжать увеличиваться, коммунальный коллапс близок.

Примечательно, что комментарий ситуации от пресс-службы Главы города и Главы Администрации Кургана ИА «Уральский меридиан» так и не получен. А вопрос, который мы задавали, был, по большому счету, один: когда город планирует выделить средства и оплатить плановый ремонт коммунальных сетей, находящихся на муниципальном балансе?

ИА «Уральский меридиан» продолжает следить за развитием ситуации.

Использовано фото Ura.ru: одна голова – хорошо, две -лучше. Слева направо: Глава Администрации Андрей Потапов, Глава города Сергей Руденко.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: