Стреляют! В Сургуте снова решают вопросы оружием

Стреляют! В Сургуте снова решают вопросы оружием

Сегодня ночью в Сургуте в одном из садовых товариществ «Речник» из охотничьего ружья были обстреляны двое мужчин.

Как объяснили «Уральскому меридиану» в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре, стрельба произошла ночью в ходе возникшей потасовки между несколькими мужчинами. Позже часть участников удалились, а вернувшись с ружьем, обстреляли обидчиков.

В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Органы правопорядка начали проверку фактов ночного мордобоя со стрельбой, и уже задержали нескольких участников конфликта.

Отметим, что в Сургуте достаточно часто происходят подобные инциденты. Дело в том, что многие горожане увлекаются охотой и, как следствие, владеют огнестрельным оружием. Обычно, конфликты с применением «огнестрела» происходят на фоне употребления изрядной дозы алкоголя. Но иногда случаются расстрелы из-за давних неприязненных отношений.

Так в начале нынешней весны пенсионер Николай Климчук расстрелял из обреза ружья своего соседа по даче Андрея Виноградова, владельца агентства недвижимости «Дом». Под горячую руку пенсионера попала и гостья Виноградова – Анна Иванова, отдыхавшая у него со своей семьей.

Родные Виноградова утверждали, что пенсионер совершил преступление на фоне давней ссоры с бизнесменом. Якобы последний в свое время, паркуясь, по неосторожности задел забор Климчука. А в этот день, видимо, приехавшие к Виноградову гости вновь чем-то не угодили пенсионеру и он решил таким образом покончить с «обидчиком».

Хочется особо отметить, что убив Виноградова и Иванову, Климчук пытался расстрелять и других гостей. Одна из пуль чудом не задела сына Анны Ивановой, повредив только шапку 8-летнего малыша.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: