В Тюмени сделали двор, а «полицейских» не положили

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

На днях активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта «приняли» двор по улице Пермякова, 56/56а. Но все ли так хорошо или плохо, как говорят «общественники»?

Я не стал верить «на слово» и отправился по указанному адресу. Я обратил свое внимание на то, что двор – «сквозной», и движение автотранспорта здесь достаточно интенсивное.

Возникает вопрос: почему не «защитили» территорию лежачими полицейскими? Они «напрашиваются» сами собой. Я стал свидетелем того, как машины «летали», а ведь по двору ходят дети (детский сад в «двух шагах»).

Детское оборудование, которое расположено на дворовой территории, выглядит отлично. Добросовестная работа видна невооруженным глазом. В роли «защитника» при падении ребенка выступает песок. Имеется и спортивная площадка: она «оборудована» мягким полом и высоким ограждением.

Парковочных мест действительно много. Это объясняется тем, что рядом находится вышеупомянутый мной детский сад – людям обоснованно нужна парковка. По моему (субъективному) мнению, создание большого количества парковочных мест соответствует СНиПу. Детская территория имеет тротуарное ограждение, которое служит препятствием на пути ребенка к проезжей части. И это, безусловно, хорошо.

Не забыли и о растительности: саженцы молодых деревьев и кустарников можно наблюдать по всему периметру детской территории. В дальнейшем они будут служить дополнительным естественным барьером.

Но стоит также отметить, что некоторые жильцы остались недовольны тем, что у каждого подъезда расположено по скамье. Какую проблему они видят в этом? Шум в вечернее и ночное время суток. Действительно ли это проблема? Для жителей первых этажей – да. Но решение о переносе скамеек должно быть принято всеми жильцами на публичных слушаниях. На данный момент львиная доля жильцов не видит в этом никакой проблемы.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»39393,39392,39391,39390,39389,39388,39387,39386,39385,39384″][/vc_column][/vc_row]

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: