Желая получить интим-услуги, командированный в Миассе перевёл мошенникам более 55 тысяч рублей

Желая получить интим-услуги, командированный в Миассе перевёл мошенникам более 55 тысяч рублей. Лишившись денег с банковской карты он обратился с заявлением в полицию.
Банкомат карта

Желая получить интим-услуги, командированный в Миассе перевёл мошенникам более 55 тысяч рублей. Лишившись денег с банковской карты он обратился с заявлением в полицию. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отделе МВД России по городу Миассу 24-лений мужчина пояснил, что находился в Миассе в командировке, решил воспользоваться интим-услугами, начал искать соответствующие объявления в интернете и позвонил по найденному телефону. На звонок ответила девушка, которая на вопросы о том, предоставляет ли она интим-услуги, ответила согласием. Далее девушка пояснила, что необходимо перевести 2 тысячи рублей, что мужчина и сделал. Затем попросила перевести еще 6800 рублей, но мужчина заподозрил что его обманывают, попросил вернуть ему переведенные деньги. Девушка согласилась, а затем попросила продиктовать номер банковской карты для возврата и пришедший в смс-сообщении код, после передачи которого у изумленного мужчины списались все накопленные деньги с карты, а это более 46 тысяч рублей.

По данному факту в возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Во избежание подобных инцидентов полицейские Отдела МВД России по г. Миассу советуют:

– чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информация, поступающую Вам от незнакомых лиц;

– ни в коем случае не сообщайте незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

– будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников;

– ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на неизвестные счета.

Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в сентябре этого года из-за мошенников житель Чебаркуля остался без интима и без денег. 41-летний мужчина лишился почти 45 тысяч рублей, решив воспользоваться услугами сайта приватных знакомств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: