В Ноябрьске полиция провела рейд по выявлению граффити с рекламой наркотиков

В Ноябрьске полиция провела рейд по выявлению граффити с рекламой наркотиков. Было выявлено полтора десятка надписей на фасадах домов.
Парк Зеленая Роща Екатеринбург граффити арт

В Ноябрьске полиция провела рейд по выявлению граффити с рекламой наркотиков. Как сообщает «Ноябрьск 24» со ссылкой на городской отдел полиции, было выявлено полтора десятка надписей на фасадах домов.

Внешне граффити напоминают случайный набор английских букв и цифр, однако содержат информацию о местах приобретения наркотических веществ. Авторам граффити грозит административный штраф или арест на 15 суток. Полиция предлагает ноябрянам сообщать о таких художествах, а также о местах нахождения наркопритонов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что из бюджета Екатеринбурга в год на борьбу с граффити тратится 2 млн рублей. Соответствующая статья расходов была бы существенно меньше, если бы люди оставляли меньше надписей и рисунков. Полиция занимается вандалами, однако патрули не могут быть везде, поэтому мэрия города устанавливает камеры в переходах, а записи нарушений передаёт в МВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: