Житель Нижневартовска проведёт 2 года в колонии за мат в отношении сотрудника полиции

Житель Нижневартовска проведёт 2 года в колонии строгого режима за мат в отношении сотрудника полиции. Такое решение принял Нижневартовский городской суд.
Полиция МВД карантин рейд

Житель Нижневартовска проведет 2 года в колонии строгого режима за мат в отношении сотрудника полиции. Такое решение принял Нижневартовский городской суд. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО-Югре.

Следствием и судом установлено, что 20 июня 2022 года около 15 часов, 52-летний подсудимый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, из личной неприязни к сотрудникам правоохранительных органов, а также в целях воспрепятствования законным требованиям прекратить нарушения общественного порядка и преследовать в отдел полиции для оформления административного правонарушения, находясь вблизи одного из домов по улице Мира, в присутствии посторонних лиц высказал сотруднику патрульно-постовой службы УМВД России по городу Нижневартовску угрозу применения насилия и оскорбления в нецензурной форме. Мужчина признан виновным по части 1 статьи  318 и статьи 319 УК РФ (угроза применения насилия и оскорбление представителя власти).

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: