В Курганской области парень угнал у соседа автомобиль и бросил его в лесу

В Курганской области 22-летий парень угнал у соседа автомобиль и бросил его в лесу. Хозяин автомобиля находился на лечении в больнице, об угоне своего транспортного средства узнал от соседей.

В Курганской области 22-летий парень угнал у соседа автомобиль и бросил его в лесу. Хозяин автомобиля находился на лечении в больнице, об угоне своего транспортного средства узнал от соседей. Мужчина непредусмотрительно оставил незапертым гараж, ключи от автомобиля находились в замке зажигания. Заявление в полицию написала его дочь. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сотрудники отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» установили похитителя автомобиля ВАЗ-21070. Им оказался ранее судимый 22-летний местный житель. Молодой человек сознался в содеянном и показал полицейским место, где оставил автомобиль. Транспортное средство с механическими повреждениями обнаружено в лесном массиве в двух километрах от деревни.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: