В Тюмени скоро появится «новый» Гагаринский парк

Тюменский парк имени Юрия Гагарина совсем скоро преобразиться до неузнаваемости. В нем проведут «косметические» работы, которые улучшат его вид.

Для этих целей правительство Тюменской области выделило более 400 000 рублей. Какие конкретно работы будут проводиться? Будет производиться уборка листвы, а также опавших веток – до конца 2017 года. И всё.

В настоящее время этот парк – прекрасное место, «природный уголок», которого еще не коснулась рука человека. Естественная растительность (березы, сосны), вытоптанные горожанами тропинки. Именно такая – дикая – среда помогает «отпустить» проблемы. Здесь отдыхаешь душой и телом.

Самое главное: парк находится «в двух шагах» от цивилизации. Прогулки по лесу – это, кончено, хорошо, но что делать, если вы желаете более активного отдыха и серьёзного занятия спортом?

Ещё в 2015 году по периметру парка обустроили велосипедные дорожки, которые соседствуют с пешеходными. Покататься на велосипеде, на роликах, да просто погулять с ребёнком вблизи леса – не проблема.

Не забыли и о спортивной площадке. Узконаправленные упражнения, ориентированные определённую группу мышц, можно выполнять здесь.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: