В ЯНАО перед судом предстанет банда грабителей из посёлка Тазовский

В ЯНАО перед судом предстанет банда грабителей из посёлка Тазовский. Группа совершила хищение из контейнеров геологоразведочной компании.
колючка тюрьма

В ЯНАО перед судом предстанет банда грабителей из посёлка Тазовский. Об этом со ссылкой на региональное следственное управление СКР сообщает «Ямал 1». Группа совершила хищение из контейнеров геологоразведочной компании.

В пресс-службе ведомства ИА «Уральский меридиан» уточнили, что по пункту «а, в, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с угрозой применением насилия) и пункту «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия) обвинение предъявлено четырем жителям посёлка. Ещё один из них обвиняется также по части 2 статьи 314.1 УК РФ (неоднократное уклонение от административного надзора).

По данным следствия, в ночь на 1 февраля 2022 года четверо жителей поселка Тазовский, действуя группой лиц, угрожая охранникам насилием, похитили из закрытых контейнеров, находящихся на охраняемой территории сейсмологической партии, кабельную продукцию, а также иные товарно-материальные ценности, принадлежащие геологоразведочной компании. Своими преступными действиями они причинили коммерческой организации имущественный ущерб на общую сумму более 120 тысяч рублей. Кроме того, в марте один из обвиняемых избив рабочего-вахтовика, потребовал передать ему 50 тысяч рублей.

Преступная деятельность группы лиц выявлена и пресечена в результате совместных действий сотрудников следственного управления, РУ ФСБ по Тюменской области, УМВД России по ЯНАО, при силовой поддержке Росгвардии.

По данным следствия двое обвиняемых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение особо опасных преступлений против личности. В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

По всем интересующим вопросам обращайтесь через форму обратной связи.

Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: