В Кургане, мама, спасшая из огня двух малышей, умерла

Напомним, страшный пожар в Петухово произошел в ночь на 15 ноября. Огонь забрал все, в том числе жизнь 7-летней Леры Широковой,  которую мама до последнего пыталась вынести из горящего дома. Двух других малышей девушке удалось спасти.

С сильнейшими ожогами 60 процентов тела Настю Широкову вертолетом доставили в ожоговое отделение Курганской областной клинической больницы. Около недели Анастасия боролась за жизнь.  И даже была положительная динамика. По словам родных, которые регулярно навещали ее в больнице, девушка была в сознании, могла общаться. Только все время плакала. Настя боролась за свою жизнь, но не смогла. Вчера, 23 ноября,  родным сообщили, что сердце не выдержало и остановилось.

Причины пожара, который принес семье Широковых столько горя, до сих пор не известны. Благодаря помощи неравнодушных людей и поддержке Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, который распорядился выделить из резервного фонда Зауралья 100 тысяч рублей и предоставить временное жилье, у семьи есть необходимые вещи.

Мы приносим свои соболезнования семье Широковых . И продолжим следить за ситуацией.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: