Заработал вновь созданный Общественный совет города | Уральский меридиан

Заработал вновь созданный Общественный совет города

Стоит признаться, что лично меня, как автора совершенно не пугает освещать мероприятия на которых есть отпечаток бюрократии. Не смотря на то, что проведение регламентированных мероприятий может казаться муторным занятием, нужно смотреть в суть проведения мероприятия и уловить важность собрания.

24 октября в Администрации Сургута провели первое собрание Общественного совета. Согласно протоколу, на первом сборе выбирается председатель и определяется план работы на ближайший год. Встреча прошла по инициативе главы города Сургута Вадима Шувалова.

К подбору кандидатов администрация отнеслась серьезно. Из существующих 360 объединений города были выбраны 18 лидеров, занимающих ведущие позиции и имеющих авторитет в обществе. Привлечены к работе представители секторов, ориентированных на социальные, молодежные, спортивные сферы, а так же ветераны и представители национально – культурных объединений.

В ходе заседания председателем Общественного совета большинством голосов избрана Любовь Андриади, председатель Сургутской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Задачи, которые озвучили перед Общественным советом заключаются в привлечении граждан к обсуждению социальных и экономических вопросов, относящихся к городу. Теперь предложение инициатив, связанных с экономическим и социальным развитием города может осуществляться через Общественный совет.

Полный список деятельности общественного совета размещен на официальном портале Администрации города Сургута и находится в свободном доступе, для всех желающих.

Фото Рамиля Нуриева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: