В ЯНАО у деревни Порц-Яха ждут падения ступеней ракеты «Союз»

В ЯНАО у деревни Порц-Яха Ямальского района ждут падения ступеней ракеты-носителя "Союз", которую планируют запустить с космодрома Плесецк.
макет ракета

В ЯНАО у деревни Порц-Яха Ямальского района ждут падения ступеней ракеты-носителя «Союз», которую планируют запустить с космодрома Плесецк. Об этом пишет «Ямал 1» со ссылкой на сообщение районной администрации.

Населенным пунктам в Ямальском районе ничего не угрожает, но местных жителей попросили воздержаться от поездок, в частности, в направлении деревни Порц-Яха. Запуск ракеты запланирован на 1 декабря. В графике резервных дней значатся 2, 6 и 7 декабря. Для района это штатная ситуация в последние 20 лет. Последний пуск ракеты состоялся в апреле этого года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что «Роскосмос» планирует развернуть вдоль Северного морского пути орбитальную сеть спутников. Также агентство рассказывало об арт-объекте, который художники разместили в Екатеринбурге с символичным названием «Центр управления помётом» и с логотипом «Роскосмоса».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: