Незаконный оборот наркотиков, грабежи и автоугоны в УрФО

Незаконный оборот наркотиков, грабежи и автоугоны в УрФО

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 24 октября 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 171 преступление, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 98. Из них: 3 факта умышленного причинения вреда здоровью, 3 грабежа, 29 краж чужого имущества, в том числе 2 квартирные, факт мошенничества, 17 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 12 фактов сбыта и 5 – хранения. За прошедшие сутки на территории области произошло 7 ДТП, в которых пострадало 7 человек.

За минувшие сутки на территории области проведено 3 мероприятия, в которых приняли участие 500 человек. Для обеспечения охраны порядка было задействовано 11 сотрудников полиции и 24 сотрудника ЧОО. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,95.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Грабеж

В Ревдинском районе 24.10.2017г. в 03:00 у бара на улице Чернышевского в городе Дегтярск неработающий ранее судимый мужчина 1989 года рождения открыто похитил у молодого человека 1996 года рождения деньги в сумме 60000 рублей, принадлежащие мужчине 1985 года рождения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР мужчина 1989 года рождения был установлен и задержан. 24.10.2017г. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.

Кражи

В Новоуральске в период с 16.10.2017г. по 20.10.2017г. из садового дома в СНТ «Железнодорожник» взломом двери похищено имущество на сумму 7100 рублей у пенсионера 1939 года рождения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. При осмотре дома изъяты следы пальцев рук, осколки стекла и лоскутки текстильного изделия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны неработающие ранее судимые мужчины 1986 и 1983 года рождения. Похищенное частично изъято. 24.10.2017г. возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконное завладение автомобилем

В Первоуральске 24.10.2017г. в 03:00 у дома на улице Вайнера неизвестный пытался неправомерно завладеть автомобилем ВАЗ-2109 1995 года выпуска, принадлежащем рабочему ООО 1986 года рождения. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Нарядом ГИБДД до приезда СОГ по подозрению в совершении данного преступления был задержан рабочий ООО 1990 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

Незаконный оборот наркотиков

В Нижних Сергах 17.10.2017г. в 14:00 у дома на улице Володарского в поселке Верхние Серги участковым уполномоченным полиции был задержан ранее судимый рабочий ООО 1979 года рождения, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство – маковая солома массой 71,15 грамма. 24.10.2017г. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ.

В Чкаловском районе города Екатеринубрга 23.10.2017г. в 23:50 у дома на улице Тбилисский бульвар сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков задержан молодой человек 1997 года рождения, который пытался сбыть через закладку наркотическое средство N-метилэфедрон массой 2,62 грамма. 24.10.2017г. возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 59 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 32 преступления, из числа ранее совершенных 7. В том числе два грабежа, 29 краж чужого имущества, два неправомерных завладения транспортными средствами, пять фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлены 22 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,99.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Кража

Тюменский район. На пульт оперативного дежурного поступило сообщение о краже из поселка Московский. Директор одной из организаций рассказал, что у него из вагончика со строящегося участка пропали электроинструменты. Сумма ущерба составила 134000 рублей. Сотрудники дежурной части направили на место преступления следственно-оперативную группу. Полицейские задержали не работающего, ранее судимого жителя города Тюмени 1990 года рождения. Установлено, что в ночное время фигурант через незапертую дверь проник в вагончик и похитил имущество. Задержанный дал признательные показания и сообщил, что украденное продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды и спиртные напитки. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 55 преступлений, раскрыто 39, из них: грабеж, 5 мошенничеств, 2 угона, 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 12 краж, в том числе 3 квартирные. На «телефон доверия» полиции поступило 3 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 71 %. Раскрыто 7 ранее зарегистрированных преступления: 2 факта нарушения неприкосновенности жилища и 5 краж. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получили ранения, в том числе 3 несовершеннолетних. Выявлено 3209 правонарушений. Наложено 50 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 3 правонарушения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2682 нарушения правил дорожного движения. Задержаны 7 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 12 – за отказ от медицинского освидетельствования и 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 449 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,34.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте неработающий мужчина 1983 года рождения из квартиры жительницы города похитил планшетный компьютер, сотовый телефон, часы на общую сумму 25000 рублей. Получены признательные показания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске неработающий мужчина 1988 года рождения путем взлома навесного замка проник в СТО, откуда похитил сварочный аппарат стоимостью 3500 рублей. Получены признательные показания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к данным за понедельник (23 октября) составила: +0,49 в Свердловской области, +0,47 в Тюменской области, +0,79 в ХМАО. Разница к данным за прошлый вторник (17 октября) составила: +0,37 в Свердловской области, +0,61 в Тюменской области, +0,06 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
24 октября текущего года на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 56 пассажирских поездов и 31 электропоезд. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. Так, в указанный период сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО за административные правонарушения на объектах транспорта было составлено 226 административных протоколов, в поездах дальнего следования – 31, в поездах пригородного сообщения – 6.

За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 100 протоколов, за мелкое хулиганство − 21 протокол. К административной ответственности привлекались лица и за противоправные действия, в том числе за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, за нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Челябинск

Так, вчера во время стоянки поезда № 230 сообщением «Анапа – Северобайкальск» сотрудникам транспортной полиции был передан информационный лист, составленный поездной бригадой в отношении одного из пассажиров. Мужчина, житель Иркутской области, следовал из Краснодара, в пути нарушал общественный порядок, мешал проезду других пассажиров и работе поездной бригады. В Челябинске данному гражданину было отказано в дальнейшем проезде, в отношении него сотрудниками транспортной полиции составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Екатеринбург

24 октября текущего года в Екатеринбурге сотрудникам Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский поступило сообщение о противоправном поведении на территории станции одного из граждан. Мужчина, 1973 года рождения, житель областного центра, в состоянии алкогольного опьянения находился на железнодорожных путях. Нарядом патрульно-постовой службы полиции он был доставлен в дежурную часть, где в отношении него были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.21 и по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: