В Курганской области задержали двоих челябинцев за незаконный отстрел косуль

В Курганской области задержали двоих челябинцев за незаконный отстрел косуль. Браконьеры охотились на территории Песчанского охотхозяйства в Щучанском районе.
Оружие Гильзы МВД Криминал

В Курганской области задержали двоих челябинцев за незаконный отстрел косуль. Браконьеры охотились на территории Песчанского охотхозяйства в Щучанском районе. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В машине у мужчин представителями департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и полиции была обнаружена туша сибирской косули. Подозрительное транспортное средство заметили патрулировавшие территорию полицейские и егеря. Разрешительные документы на охоту у браконьеров отсутствовали.

В отношении 38-ми и 41-летнего охотников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). У них изъяты оружие, патроны и автомобиль, на котором они передвигались. В отношении обоих фигурантов на время следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на Южном Урале браконьеры застрелили 8 детенышей косули. Массовый забой животных произошёл у деревни Барановка под Чебаркулем в Челябинской области. Виновные были установлены сотрудниками челябинской полиции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: