Союз торговых палат Швейцарии хочет работать с Сургутом

Союз торговых палат Швейцарии хочет работать с Сургутом

Двух дневная встреча делегации Союза торговых палат Швейцарии – России и других стран СНГ прошла удачно. Основная цель визита гостей из Швейцарии было налаживание связей малого и среднего бизнеса в нефтяной, градостроительной отрасли, здравоохранении, страховании, банковском деле, образовании и искусстве.

Первый день прошел более официально, 25 октября в Администрации города собрались представитель делегаты из Швейцарии. По традиции на встрече присутствовал глава города Сургута Вадим Шувалов. Официально в Сургуте зарегистрировано более 10 тыс. предприятий и около 12 тыс. индивидуальных предпринимателей. Сургут считается центральным городом в Западной Сибири и наиболее благополучным для развития бизнеса.

Представители Швейцарии проехали по нескольким крупнейшим точкам России для установления дружеских отношений: Москву, Санкт-Петербург, Казань и Уфу. Перспективы развития отношений Европы и Западной Сибири огромные, особенно в области производства и в области инфраструктурных проектов.

26 октября предприниматели из Швейцарии встретились с Югорскими бизнесменами. Встреча проходила в стенах Торгово – промышленной палаты. Наиболее ярких достижений наши земляки добились в области производственной сферы и сферы услуг. Так же было отмечено, что в этом году запущен проект Бренд «Сделано в Сургуте». Об этом и поделились Сургутские предприниматели с Шведскими товарищами. Администрация Сургута возлагает большие надежды на то, что товары сургутских производителей могут реализовываться далеко за пределами страны.

Со своей стороны представители Союза торговых палат Швейцарии продемонстрировали основные направления сотрудничества, проекты развития бизнесов и определили смежность интересов.

Фото Виктории Киселевой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: