Врачи Югры проходят стажировку в иностранных клиниках

В настоящий момент сразу два специалиста Окружного кардиологического диспансера (Сургут, ХМАО) находятся на обучении в Клинике трансплантации, торакальной, сосудистой и кардиохирургии Высшей медицинской школы Ганновера (Германия).

Дмитрий Ковальчук и Алексей Мельников получают новые знания в области сердечно-сосудистой хирургии, анестезиологии и реаниматологии.

Добиться успеха в сфере здравоохранения помогает хорошее образование и обширные знания. Стажировка за рубежом – это отличная возможность получить опыт и усовершенствовать свои навыки по интересующим направлениям, а также наладить контакты с коллегами из многих стран мира, укрепить основу для научно-практической деятельности.

Уже на протяжении многих лет Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» ведёт планомерную работу по обучению и постоянному поддержанию высокого профессионального уровня врачей центра. Специалисты Окружного кардиоцентра – активные участники не только научных форумов по актуальным вопросам медицины всероссийского и международного уровней. Врачи являются и участниками непрерывного процесса по повышению квалификации, проходя стажировки в федеральных и зарубежных центрах.

На этой неделе в Сургут вернутся два врача из Окружного кардиодиспансера. Заведующий кардиохирургическим отделением № 2 Дмитрий Ковальчук и врач-анестезиолог-реаниматолог ОАР № 1 Алексей Мельников в течение двух недель осваивали современные технологии, которые используют в Клинике трансплантации, торакальной, сосудистой и кардиохирургии Высшей медицинской школы Ганновера (Германия). В программе визита – полное погружение в работу. Наши специалисты уже приняли участие в нескольких операциях. Дмитрий Ковальчук и Алексей Мельников свободно владеют иностранными языками, что является одним из условий заграничной стажировки.

Стоит отметить, вслед за Дмитрием Ковальчуком и Алексеем Мельниковым в зарубежную поездку отправятся еще два специалиста из Окружного кардиодиспансера. Сердечно-сосудистый хирург Олег Ибрагимов и детский анестезиолог-реаниматолог Вадим Шабанов 19 ноября приступят к стажировке в клиниках Карлсбурга и Санкт Августина (Германия).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: