В Кургане лжегазовики атакуют квартиры горожан

Еще совсем недавно жители Кургана жаловались, что под видом сотрудников Водоканала к ним приходят продавцы водосчетчиков. Теперь квартиры горожан атакуют псевдогазовики.  Они звонят в квартиры и предлагают заменить шланги к газовому оборудованию, купить приборы, улавливающие запах газа, установить или заменить счетчики газа. При этом цены у неизвестных «газовиков» кусаются. Такие «специалисты» не предъявляют никаких документов, а одежда у них без опознавательных знаков газовой службы.

По словам  Генерального директора компании «Газпром газораспределение Курган» Олега Попова, эти люди не имеют к компании никакого отношения. Настоящие сотрудники газораспределительной компании всегда заранее сообщают жильцам о своем визите. Причем все посещения граждан, строго регламентированы договором технического обслуживания.  Даже слесари ТО ВДГО имеют удостоверение и одеты в специальную форму с названием и логотипом компании.

Чтобы не попасться на удочку мошенников, жителям областного центра рекомендуют внимательно следить за объявлениями на подъезде, ведь чаще всего информация го визитах газовой службы появляется там. А еще можно позвонить по номеру «04» в аварийную газовую службу и узнать  о подозрительных гостях.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: