В 5 утра по морозу в шортах: как закаляются в Тюмени

В Тюмени есть люди, для которых здоровый образ жизни не просто слова.

Сегодня в Сети появилась фотография мужчины, который ранним утром (фото было сделано в 5:40) бежал по снежным улицам города в одних шортах. Жители областной столицы были удивлены тем, что на улице хоть и небольшой, но минус, а спортсмен почти без одежды. Все, конечно, понимают, что он таким образом закаляется, но выглядит это, как минимум, необычно.

Ольга Святынюк узнала в этом мужчине своего соседа. Девушка рассказала, как часто житель областной столицы выходит на улицы города в таком виде: «Круглый год. Зимой, правда, перчатки и шапка добавляется. Живёт у нас на районе. Какая бы погода не была. Он все равно бежит».

«Кто желает также научиться быть здоровым и активным, добро пожаловать каждую субботу в парк Гагарина в 8.30» – позвал заниматься спортом всех желающих Михаил Чалков.

В основном, горожане высказывали уважение мужчине, кто-то даже нашел плюсы не только в отношении собственного здоровья, но и в плане финансовом – экономия денежных средств на автобус.

Александр Нестеров рассказал, что видел этого тюменца летом на велосипеде на улице 50 лет ВЛКСМ.

Кстати, совсем недавно я написал статью о том, что некоторые, находчивые жители Тюмени, которые «жить не могут» без велосипеда, – передвигаются на «железном коне» и в условиях «зимы». Для этого необходимо лишь поменять резину на зимнюю.

Источник главного фото: группа «ЧС Тюмень»

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: