Сургутская полиция ловит водителей, выбрасывающих мусор

Правоохранительные органы серьезно взялись за правонарушителей, выбрасывающих мусор из окон автомобилей. Уже в городских сетях появился ряд видео, где демонстрируют как органы власти останавливают машины, водители которых выбрасывают из окон жевательную резинку или окурок из окна.

Власти активно призывают жителей округа не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях в отдел Сургутской полиции. О преступлении можно сообщить по электронной почте umvdpressasurgut@yandex.ru.

Подобные преступления попадают под раздел статьей 27 регионального закона «Об административных правонарушениях» и караются штрафов в 500 рублей.

Вопрос о загрязнении улиц возник уже давно. Общественные организации уже давно борются со злостными нарушителями порядка, обливая и закидывая мусором машины, припаркованные не газоне. Устраивают рейды и эвакуируют автомобили припаркованные не правильно, а людей регулярно засоряющих города в котором живут, обходили стороной.

Может стоит оглянуться и обратить внимание, что если мы сами не позаботимся о своем доме, то больше некому будет. Поможем органам власти решить вопрос цивилизованным способом.

Александра Кузнецова/ автор статьи

Блогер, активист, графолюб и буквоед, человек с позитивным взглядом на жизнь. Нравится писать о городских мероприятиях. Родом из Сургута, проживаю в родном городе. Надолго выезжала только на время учебы в Новосибирск. Важно, чем дышит Югра и как она развивается. Люблю свой край.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: