Декабрьское ДТП: подписка о невыезде – еще не приговор

Итоги медианедели в Ханты-Мансийском автономном округе подводит Анна Кондратович, консультант ресурсного центра «Открытый регион» и общественный деятель, основатель движения помощи животным «Ковчег»:

– На этой неделе медиапространство региона вновь всколыхнули вести из зала суда по делу о ДТП 4 декабря (напомним, речь о автокатастрофе, унесшей жизни более десятка детей из команды по спортивной акробатике, возвращавшейся с соревнований из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск – прим. ред.), ранее ИА «Уральский меридиан» уже писало об этом.

Некоторым обвиняемым изменили меру пресечения, и они сейчас находятся под подпиской о невыезде. В социальных сетях возник большой резонанс в связи с этим известием (часть людей посчитала меру слишком мягкой). Такая шумиха – из-за того, что не все понимают разницу между мерой пресечения и приговором. А ведь приговор еще не озвучен, подписка о невыезде – это не окончательный вердикт суда.

В любом случае, всё, что касается этой страшной трагедии, находится под самым жестким прицелом общественного мнения, и хочется верить, что наказание будет максимально адекватным.

Татьяна Раздрокова/ автор статьи

Родом из Кургана, по образованию учитель и юрист, по призванию журналист, по мировоззрению атеист, по образу мышления скептик, не чуждый оптимизма. Живу и работаю в Ханты-Мансийске.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: