Кремль, «Тобол», Иртыш: что посмотреть тюменцу в выходные?

Кремль, «Тобол», Иртыш: что посмотреть тюменцу в выходные?

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Эта статья для тех, кто живет в Тюмени и устал от «одних и тех же мест». Где можно погулять с пользой для здоровья и вместе с тем духовно обогатиться?  В Тобольске, естественно! Этот город, в котором море уникальных, достойных мест, которые не стыдно показать! Я подготовил небольшой фотоотчет, побывав в единственном каменном Кремле за Уралом.

Тобольский Кремль – красивейшее место с огромным количеством исторических мест. Только на его территории уместились 8 музеев. Что можно посмотреть? В состав Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника входит 62 мемориальных объекта и более 400 000 музейных предметов.

Кстати, совсем скоро, 4 ноября, в Тобольском музее-заповеднике пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В это время все желающие смогут посетить 8 музейных комплексов (на территории Кремля)! Единый билет – 150 рублей – подарит возможность познакомиться с более чем 10 000 экспонатами.

Кроме того, для тех, кто хочет просто полюбоваться видами, Тобольский Кремль – идеальное для этого место. Совсем недавно закончились масштабные съемки кинокартины «Тобол», после которых прямо перед Софийско-Успенским собором остались деревянные сооружения, специально созданные для фильма. «Познакомиться» с ними может каждый в свободном доступе.

В Тобольске, как и в Тюмени, прошли снегопады, которые «одели» город в «зимние наряды».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»40525,40524,40520,40519,40518,40517,40516,40515,40514,40513″][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: