В Кургане в подъезде нашли крупную партию «синтетики»

Житель Кургана 30-летний молодой человек, 29 октября, в подъезде жилого дома устроил тайник с наркотиком. Так называемую «закладку» должны были забрать, ждущие сигнала, любители «дури». Однако им не повезло. В тот момент, когда мужчина прятал пакетик с наркотиком, его задержали полицейские. При осмотре у него оказалось в собой 20 граммов синтетического наркотика. По данным пресс-службы УМВД России по Курганской области, дома  у молодого человека было припрятано еще 270 граммов. В общей сложности из незаконного оборота полицейскими изъято более 60 пакетов наркотиков, предназначенных для дальнейшего сбыта.

Сейчас мужчина под следствием. За «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» ему может грозить  максимальное наказание до двадцати лет колонии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: