Ушки, вёдра, понты: каких снеговиков лепят в Тюмени?

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Всю прошлую неделю в Тюмени мело и вьюжило. Сотрудники МЧС даже предупреждали об опасности выходить на улицу. Но вот метель ушла, а что осталось? Горы снега, новогоднее настроение и, конечно же, зимние негласные соревнования в «лепке» снеговиков!

В каждом российском городе с наступлением холодов и выпадением осадков в виде снега люди начинают лепить зимних героев. Тюмень и тюменцы – не исключение.

Жители областной столицы пользуются моментом – создают снежное «чудо». Снег сейчас находится в самой лучшей «форме», другими словами – при плюсовой температуре он становиться липким. Я посмотрел местные группы в «ВКонтакте» и нашел пару занимательных постов, которые посвящены снеговикам. Так, например, в Заречном микрорайоне города появились стиляги и много других персонажей. Убедитесь сами!

Источник фотографий: группы «Заречный микрорайон города Тюмень», «Подслушано на Лесобазе»[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»40745,40746,40747,40748»][/vc_column][/vc_row]

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: