Бюджет Югры на три года принят правительством округа

Бюджет Югры на три года принят правительством округа

Правительство Югры на заседании кабинета министров одобрило и утвердило бюджетную политику округа на 2018, 2019 и 2020 гг.

Руководство региона считает, что бюджет является сбалансированным и социально-ориентированным, а также разработан с учетом консервативного сценария экономической жизни Югры. По мнению властей, такой сценарий позволяет реально оценивать перспективы финансовых поступлений и трат. Если ситуация в экономике будет улучшаться, то дополнительные средства можно будет выделить на развитие региональных программ.

Губернатор Югры Наталья Комарова:

«Мы движемся и в том же направлении общемировой, национальной социально-экономической повестки. Проект бюджета Югры синхронизирован с федеральным, и имеет необходимый запас финансовой прочности на различные сценарии развития макроэкономической ситуации.»

Правительство планирует, что в 2018 году, и в плановых 2019-2020 гг., доходная часть бюджета региона будет расти – 177 миллиардов рублей в новом 2018 году, 179,7 и 183,7 миллиардов рублей соответственно в два последующих.

В 2018 году на развитие экономики округа будет потрачено 24,3 миллиарда рублей. Более миллиарда рублей выделено на развития цифровой экономики, т.е. в информатизацию общественной жизни.

По мнению заместителя губернатора Веры Дюдиной, правительство все равно действует в режиме бюджетных ограничений, несмотря на восстановление экономики страны. Поэтому власти заранее подготовились к поддержке нефтяников, как главного источника пополнения бюджета и организовали льготное налогообложение части предприятий сектора ТЭК.

Заложили власти в бюджет и систему грантов местным сельхозпроизводителям. Таким образом, правительство планирует привлечь инвесторов на холодную югорскую землю с целью организации высокотехнологичного роботизированного животноводческого комплекса. На строительство дорог и социальных объектов в бюджете предусмотрено 17,9 миллиардов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: