УрФО: причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи и кражи

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 31 октября 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 283 преступления, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 121. Из них: два убийства, три факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одно разбойное нападение, шесть грабежей, 46 краж чужого имущества, в том числе пять квартирных, два угона автотранспорта, семь фактов мошенничества, 15 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе один факт сбыта. За прошедшие сутки на территории области произошло девять ДТП, в которых пострадали девять человек, в том числе один ребенок. Погибших нет.

За минувшие сутки на территории области проведено 5 мероприятий, в которых приняли участие 3050 человек. Для обеспечения охраны порядка задействовалось 33 полицейских, три сотрудника ОМОН Росгвардии. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 6,54.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В Камышлове 19.10.2017г. в 13.45 в районную больницу за медицинской помощью обратился неработающий местный житель 1972 г.р. После осмотра врачами мужчину госпитализировали с тупой травмой живота. 20.10.2017г. после операции установлено, что потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. За совершение данного преступления участковым уполномоченным полиции установлен и задержан неработающий мужчина 1976 г.р. Мотив – ссора в ходе распития спиртного. 31.10.2017г. по данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Грабеж

В Нижнем Тагиле 30.10.2017г. в 22.30 на ул. Красногвардейской неизвестный открыто похитил сотовый телефон стоимостью 5200 руб. у ученика техникума 2001 г.р. По приметам нарядом патрульно-постовой службы полиции задержан неработающий гражданин 1965 г.р. Похищенное изъято. ОВД возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. Мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кражи с незаконным проникновением в жилище

В Алапаевском городском округе в период с 10.00 30.10.2017г. до 18.20 31.10.2017г. из частного дома на ул. Красных Орлов в с. Коптяково взломом замка похищено имущество на сумму 4270 руб. у неработающего местного жителя 1981 г.р. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана неработающая женщина 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. Мера пресечения в отношении злоумышленницы – подписка о невыезде.

Незаконный оборот наркотиков

В Екатеринбурге 30.10.2017г. в 18.30 на ул. Ученической нарядом патрульно-постовой службой полиции задержан неработающий, ранее не судимый гражданин 1993 г.р., у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 0,18 гр. 31.10.2017г. по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 61 преступление. Сотрудниками полиции раскрыто 34 преступления, из числа ранее совершенных 6. В том числе три умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, 23 кражи чужого имущества, шесть фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлены 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,13.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Тюмень. 31 октября 2017 года в ночное время мужчина 1955 года рождения, находясь в своем доме, расположенном по улице Быковской, в ходе распития спиртных напитков, нанес проникающее ножевое ранение в брюшную полость сыну 1979 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Кража

Тобольск. 31 октября 2017 года в дневное время неработающий житель Тобольского района 1977 года рождения, разбив окно, проник в частный дом по улице М.Горького г. Тобольска, откуда похитил имущество на общую сумму 11800 рублей, принадлежащее женщине 1981 года рождения. Подозреваемый задержан нарядом ППСП. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 28 преступлений, раскрыто 21, из них: мошенничество, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 5 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 75 %. Раскрыто 8 ранее зарегистрированных преступлений: мошенничество, преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, факт причинения средней тяжести вреда здоровью, 5 краж. В порядке статьи 91 УПК РФ задержаны 4 человека.

За минувший день на территории округа зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 13 получили различные травмы. Выявлено 3202 правонарушения. Наложено 47 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 9 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2710 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 25 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 4 – за отказ от медицинского освидетельствования, 2 – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 506 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 1,70.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Ханты-Мансийске мужчина 1961 года рождения похитил оставленные в банкомате жительницей города денежные средства в сумме 4000 рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте ранее судимая девушка 1995 года рождения пыталась похитить из супермаркета продукты питания и вещи общей стоимостью 6000 рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к понедельнику (30 октября) составила: +1,69 (73 зарегистрированных преступлений) в Свердловской области, +0,27 в Тюменской области, -1,52 (25 зарегистрированных преступлений) в ХМАО. Разница к прошлому вторнику (24 октября) составила :+2,59 (112 зарегистрированных преступлений) в Свердловской области, +0,14 в Тюменской области, -1,64 (27 зарегистрированных преступлений) в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
31 октября текущего года на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 49 пассажирских поездолв и 32 электропоезда.

В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. Так, в указанный период сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО за административные правонарушения на объектах транспорта было составлено 225 административных протоколов. За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 95 протоколов, за мелкое хулиганство − 21 протокол. К административной ответственности привлекались лица и за противоправные действия, в том числе за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, за нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Нижний Тагил

31 октября 2017 года в ходе несения службы сотрудники Линейного отдела МВД Росси на станции Нижний Тагил задержали жительницу поселка Басьяновский, 1964 года рождения, которая в пригородном электропоезде распивала спиртные напитки. В отношении пожилой женщины сотрудниками транспортной полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: