Массовая резня в Югре

В посёлке Березово произошла массовая резня. Погибли 4 человека.

31 октября 48-летний житель села Шеркалы Октябрьского района со своей гражданской женой приехал в Березово для лечения. Остановившись у знакомой на ночёвку, граждане решили отметить свой приезд алкоголем и игрой в карты с еще тремя знакомыми хозяйки.

Проигравшись в азартную игру, гость вступил в перепалку с 19-летним победителем партии. В ходе ссоры, приезжий, вооружившись топором, зарубил насмерть поочередно хозяйку квартиры, а после 3 её товарищей. Сам убийца скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции.

Березовский межрайонный следственный отдел СУ СК по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело по статье убийство (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Сейчас следователи проводят следственные мероприятия, допрашивают гражданскую жену убийцы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Михаил Кокорев/ автор статьи

Журналист, политолог, специалист по работе с имиджем и PR. С 14 лет в телевизионной и печатной журналистике. Основные жанры: политическая и экономическая аналитика, расследования, в том числе, коррупционных проявлений. Резок, критичен, характер творческий. Не женат.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: