Хозяйка магазина в Курганской области поймала двоих молодых людей при грабеже в торговой точке

Хозяйка магазина в Лебяжьевском округе Курганской области поймала двоих молодых людей при грабеже в торговой точке вечером 13 января.

Хозяйка магазина в Лебяжьевском округе Курганской области поймала двоих молодых людей при грабеже в торговой точке вечером 13 января. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Вечером 13 января в одном из населённых пунктов Лебяжьевского округа двое молодых людей решили похитить деньги и продукты из магазина. Когда злоумышленники вскрывали замки на входных дверях, их заметила случайная прохожая, которая была знакома с хозяйкой торгового объекта. Она позвонила потерпевшей и сообщила о происходящем.

Проникнув внутрь помещения, подозреваемые взяли продукты, а также денежные средства из кассы, однако покинуть место происшествия не успели. Прибывшие владельцы магазина остановили граждан и вызвали полицию. Молодые люди 1999 и 2001 годов рождения, один из которых ранее судим, были задержаны.

Следователем отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второй задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что банду из шести мигрантов, обокравших 55 магазинов косметики, одежды и продуктов, осудили в Екатеринбурге перед Новым годом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: