В Кургане Новый год обойдется бюджету в 6,3 млн. рублей

Власти Кургана решили шикануть и потратить на украшение площади к Новому году баснословну сумму – 6,3 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок. Открытый конкурс на новогоднее украшение городской площади продлится до 21 ноября. Возможно, поэтому Администрация Кургана активно ищет подрядчика, который за установленную сумму сможет качественно и красиво подготовить главную площадь города к встрече Нового года.  В этом году жителей Кургана удивит необычный ледовый городок. Это будут  три горки для детей, шесть ледяных стогов сена, скульптура «Иван-дурак и Конек-горбунок» и лабиринт «Жар-птица» длиной не менее 10 метров. Кроме того, на площади появится снеговик из стеклопластика. По задумке городских властей, площадь оформят не позднее 22 декабря.

К слову, в прошлом году городские власти потратили на организацию новогоднего оформления площади 4 млн рублей.  Зачем шиковать, если в прошлом году площадь была не плохо украшена. или увеличение суммы связано с открытием еще одной праздничной площади в Заозерном?

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: