В Кургане новый рекорд аварийных отключений воды

В Кургане 12-й месяц подряд ухудшается ситуация с водоснабжением. В октябре по данным АО «Водный союз» произошло 45 аварийных отключений, что на 3 отключения больше, чем в сентябре.

«В октябре 2017 года специалисты АО «Водный союз» осуществляли 45 перекрытий водоснабжения на основании исполнения муниципального контракта по замене пожарных гидрантов. Данная работа была плановой и выполнялась с целью обеспечения противопожарной безопасности города. В это же время мы старались устранять и аварийные ситуации.Часть аварийных ситуаций в октябре 2017 года устранялись без перекрытия водоснабжения. Несмотря на финансовые трудности, компания продолжает вести работу по замене ветхих труб на полиэтиленовые, а также обновляет запорную арматуру», – рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

Несколько дней назад студия «CompactTV» записала резонансный ролик о проблемах с водоснабжение в Кургане. Видео вышло в тренды Youtube и набрало 258 тыс. просмотров и 5 тысяч лайков.

Илья Винштейн/ автор статьи

Блогер, студент-журналист, метеоролог-любитель. Живу в Кургане.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: