В ЯНАО на 7% увеличился объём заготовки оленины

В ЯНАО на 7% увеличился объём заготовки оленины по сравнению с 2021 годом. Такого результата достигли предприятия, занимающиеся заготовкой и переработкой мяса этого животного.

В ЯНАО на 7% увеличился объём заготовки оленины по сравнению с 2021 годом. Такого результата достигли предприятия, занимающиеся заготовкой и переработкой мяса этого животного, в 2022 году. Об этом пишет «Ямал 1» со ссылкой на региональное правительство.

Как пишет издание, ямальские оленеводы в прошлом году сдали на пункты переработки более 2,3 тысяч тонн мяса. Благоприятному развитию отрасли способствует целевая региональная субсидия, которая поддерживает заготовителей и переработчиков. В текущем году её получат 14 организаций. Как оценивают в департаменте агропромышленного комплекса ЯНАО, такая поддержка обеспечит дальнейший рост заготовки и переработки мяса оленей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что на Ямале для собак начали производить лакомства из оленьих рогов. Местные производители закупают сброшенные естественным путем рога оленей у оленеводов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: