Тюменский участковый отразил удар преступника с топором

Недавно в Тюмени произошло преступление, которое могло бы закончиться весьма печальным образом, если бы не профессиональная подготовка участкового, лейтенанта полиции – Ивана Соловьева.

В тюменское отделение полиции №7 поступило обращение по факту причинения вреда здоровью. Инцидент произошел вечером на улице Ставропольская. Неизвестный набросился с холодным оружием на мужчину 25 лет, он ударил его ножом и скрылся.

Стражи порядка выехали на вызов незамедлительно. Иван Соловьев сумел в оперативном порядке разыскать свидетеля происшествия, что впоследствии помогло оперативникам «выйти на след» преступника.

Оказалось, что подозреваемый заперся в одной из квартир дома. Полицейские приняли решение «идти на таран»: они взломали замок помещения, где находился злоумышленник. Однако операция по задержанию преступника прошла не так гладко, как планировалось изначально. Злоумышленник встретил оперативников «не добрым образом» – в руках у него был топор.

Преступнику удалось нанести удар обухом топора по участковому – Ивану Соловьему, но сотрудник полиции блокировал удар и повалил мужчину на пол. После этого стражи правопорядка доставили фигуранта в отделение полиции.

Им оказался нигде не трудоустроенный, ранее судимый мужчина 1967 года рождения. На него завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ст. 111, ч.2). Мужчина может отправиться за решетку на 10 лет.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: