В Курганской области стало больше работы для неопытных соискателей

В Курганской области стало больше работы для неопытных соискателей. От этом рассказали в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.
Работа

В Курганской области стало больше работы для неопытных соискателей. От этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в службе исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Аналитики проанализировали вакансии, открытые в Курганской области в январе 2023 года, и выяснили, что компании региона готовы брать на работу людей без опыта.

В первый месяц года в Курганской области было открыто более 3 тысяч вакансий. Из них сразу 46% подходили для соискателей без опыта работы (для сравнения: год назад доля таких вакансий в регионе составляла 41%). Еще 41% январских вакансий рассчитаны на соискателей с опытом работы от одного года до трех лет (год назад – 43%), 12% вакансий требуют опыт от трех до шести лет (год назад – 15%), 1% – свыше шести лет (год назад – тоже 1%).

От требований к опыту напрямую зависит уровень предлагаемых заработных плат. Так, людям без опыта работы компании Курганской области готовы платить в среднем 31 тысяч рублей, с опытом от года до трех – уже 40 тысяч. Людям с опытом от трех до шести лет работодатели предлагают в среднем 52 тысячи, с опытом более шести лет – 61 тысячу рублей.

Брать на работу людей без опыта чаще всего готовы компании из отрасли розничной торговли (15% таких вакансий открыто именно этими работодателями), медицины и фармацевтики (9%) и ИТ-компании (8%).

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Свердловской области более 7,8 тысяч жителей региона в 2022 году боролись за вакансию упаковщика заказов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: