В Кургане в школе будут изучать испанский язык

В Кургане в школе будут изучать испанский язык

Необычный клуб по изучению испанского языка, культуры и искусства открылся в курганской школе №38. Занятия в нем в корне отличаются от привычных школьных уроков. Во-первых, посещение добровольное, а во-вторых оценки за полученные знания, ребятам не ставят. Клуб оказался не только интересным, но и полезным. Желания посещать его изъявили учащиеся 8-10 классов. Многие высказались, что планируют стать лингвистами и много путешествовать по миру. Первые уроки для школьников провели  гости из Мексики – студенты Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина – Альберто Глория, Анхель Владимир Гонсалес Меса и Карен Бельтран. Они  поприветствовали учащихся и попробовали познакомиться с ними испанском языке.  Иностранные гости рассказали ребятам о таинственном и загадочном празднике  – Дне мертвых, известном во всем мире, как Хэллоуин. Кроме того, ребятам предложили попробовать мексиканские блюда и выучить названия и ингредиенты. Чтобы процесс обучения не тал скучным и ученикам легче было усвоить материал, занятия проходили в конкурсно-игровой форме.

Стоит отметить, что только первое занятие было с участием испанцев. В остальные занятия в клубе будет преподавать  педагог одной из языковых школ Кургана Елизавета Калугина. Часовое занятие состоит из двух этапов: 40 минут занимает изучение испанского языка, 20 – изучение культуры испаноговорящих стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “В Кургане в школе будут изучать испанский язык”

  1. Александр Аникин

    Из редакционной почты:

    «Доброго времени суток.
    Я, Сечко Александр Валентинович, директор школы №38 г.Кургана, учитель истории. В статье https://ural-meridian.ru/v-kurgane-v-shkole-budut-izuchat-ispanskij-yazy-k/ вами были допущены две ошибки, искажающие смысл мероприятия.
    1. Мексиканский «День мёртвых» – это категорически не Хэллоуин, другое смысловое наполнение. Данный день гораздо ближе по смысловой составляющей к нашему Родительскому дню.
    2. Гости – мексиканцы. Не испанцы.
    И просто для пожелания – вас могут читать и люди, владеющие русским языком. «В остальные занятия в клубе будет преподавать» – это просто смерть для филолога, конечно.

    С уважением, Сечко А.В.»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: