В Челябинске за прикрытие наркоторговцев осудят бывшего полицейского начальника

кпз мвд полиция ивс сизо
В Челябинской области завершили расследование уголовного дела о взятке в отношении бывшего полицейского начальника.

В Челябинской области завершили расследование уголовного дела, где главным обвиняемым был бывший замначальника отдела регионального УМВД по борьбе с оборотом наркотиков. Его поймали на взятке.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Следственного комитета, дело возбуждено по части третьей статьи 290 УК России. О сумме взятки не сообщается, но она характеризуется как крупная. 

«В течение 2020-2021 годов обвиняемый получил взятки в виде имущественных услуг и денежных средств на сумму более 70 тысяч рублей», – уточнили в ведомстве.

 

Сотрудник получил эти взятки от бизнесмена, который незаконно торговал сильнодействующими препаратами, – чтобы избежать ответственности. Обвиняемый в этом деле пошел на сделку со следствием, ранее было заключено досудебное соглашение.

В расследовании принимали участие сотрудники ФСБ России и сотрудники собственной безопасности полиции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Сысерти Свердловской области за наркотики посадили на 12 лет бывшего полицейского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: