«Разрисуем» ГОСТ! Серия знаков «Ш» от тюменской художницы

Елена Кураш, тюменская художница, не так давно стала по-настоящему знаменита (и за пределами Тюмени в том числе) благодаря тому, что создала свой узорчатый знак «Ш» по ГОСТу. Об этом, если скрупулезно подсчитать, написали десятки СМИ.

Сегодня я заглянул на страничку Елены в Инстаграме. Как выяснилось, девушка создала «свежую порцию» предупреждающих знаков «Ш». Творчество Елены восхищает, а один из таких знаков «Ш» хочется тут же распечатать и наклеить на свой автомобиль. Правда, очередные «буквы» не так узорчаты, как первый вариант, но это не может стать преградой на пути к тому, чтобы признать: Елена Кураш смелая девушка, которая всегда может предложить альтернативу.

«Слушайте, тема со знаками как-то внезапно выстрелила. Вчера получила сообщение от подписчика о том, что какой-то новостной портал написал о моем знаке. Сегодня загуглила «Елена кураш шипы», а там вся лента во мне. В честь этого новую порцию знаков выкладываю! Тем более, что с момента публикации своего знака, я выслала файл уже 15-ти людям! Уважаемые, отзовитесь, наклеили ли Вы знаки на машину и была ли у вас беседа с представителями ГИБДД??? Жутко интересно!» – написала Елена в своем инстаграм-аккаунте.

Почему знак «Ш» Елены по всем параметрам подходит? Девушка объяснила, что в правилах нет формулировки относительно того, что черный цвет буквы «Ш» должен быть сплошным, также, как и красный. Девушка, которая «живет творчеством», добавила, что нужные оттенки красного и черного у нее есть, а пропорции все соблюдены! Как и не придерешься к знаку с юридической точки зрения.

Напомню, что начиная с текущего года, как только вы обуваете на свой автомобиль зимнюю шипованную резину, по правилам ПДД, вы обязаны наклеить предупреждающий знак «Ш» на заднюю часть вашего транспортного средства. Ее отсутствие приравнивается к нарушению и влечёт за собой штраф в 500 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: