7 ноября – безопасный день календаря в Тюменской области

За прошедшие сутки зарегистрировано всего лишь три ДТП в Тюменской области. Если брать во внимание ежедневную статистику, то обычно аварий случается на порядок больше.

Первая авария с участием транспортных средств произошла в областной столице – в Тюмени – на улице 50 лет Октября, 206. В 7 часов утра дорогу не поделили сразу 4 автомобиля: «Лада Гранта», «Лада Приора», «Ниссан» и «Киа». Спровоцировал ДТП водитель, который управлял «Грантой». Он врезался в стоящие на перекрестке автомобили. Водитель превысил скоростной режим, вследствие чего не сумел справиться с управлением и вовремя остановить машину.

 

Второе ДТП произошло вблизи Тобольского района – на 243-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Здесь столкнулись грузовой автомобиль «Скания» и легковушка «Киа Рио». По предварительной информации, виновником аварии считается дальнобойщик: перед тем, как пойти на обгон, он не убедился в безопасности маневра. В результате дорожно-транспортного происшествия корейский легковой автомобиль выдержал удар многотонной машины – водитель обошелся переломом носа и различными ушибами.

Третий инцидент произошел в районе 16:00 в Тюмени (улица Ленина, 76). Водитель автобуса «ЛИАЗ» резко ударил по тормозам, в результате чего молодой человек (пассажир) в возрасте 18 лет не смог удержать равновесия и упал. Тюменец получил сотрясение мозга.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: