В Кургане за убийство бомжа мужчина пойдет под суд

Инцидент произошел год назад в октябре 2016 года и только сейчас дело передано в суд. Доказательную базу в подтверждение версии следствия пришлось собирать скрупулезно и основательно. Ведь подозреваемый в избиении отказывался признавать свою вину. Однако, по информации  пресс-службы ведомства, дело было так. Подвыпивший 33-летний курганец  встретил в подъезде одного из общежитий города неопрятно одетого, бомжеватого вида 47-летнего мужчину. Спасаясь от сырой и холодной октябрьской непогоды, бомж зашел в подъезд. Согревшись, он задремал. Увидев в подъезде бомжа, мужчина разозлился и начал избивать беззащитного спящего. Дать отпор 47-летний мужчина не смог. От полученных травм он скончался.

Сотрудникам полиции удалось задержать агрессивного курганца. На время предварительного следствия, он был заключен под стражу. Сейчас его судьбу решит суд. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего мужчине грозит до восьми лет колонии.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: