В Зауралье не осталось лидеров. Полная пассивность региона

Курганцы не захотели участвовать в конкурсе «Лидеры России».

6 ноября завершилась регистрация участников Всероссийского конкурса «Лидеры России». Порядка 199 тысяч управленцев со всей страны подали заявки на участие в нем. Наибольшую заинтересованность проявили жители Центрального, Приволжского и Северо-Западного федерального округов.

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, оператором которого является Президентская академия. В нем примут участие управленцы всех возрастов с опытом работы на руководящей должности от 2–5 лет.

«Зарегистрировавшихся больше, чем мы предполагали изначально, однако то, что наши ожидания будут превышены, стало понятно практически с первых часов регистрации. Однако нам удалось успеть подготовиться и справиться с потоком технически и технологически. Отрадно, что у нас в стране столько активных, мотивированных людей», – отметил руководитель конкурса, директор Высшей школы государственно управления (ВШГУ) РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Из Уральского Федерального округа поступило 17421 заявка, вот как они распределились по регионам, входящим в округ.

 

В Свердловской области 6411 заявителей, в Челябинской области – 4251, в Тюменской области – 2613 заявилось на участие в конкурсе, ХМАО – 2404, ЯНАО – 1271 человек. Не может количеством лидеров похвастаться только Курганская область. Из Зауралься на конкурс заявилось всего 505 человек, при этом область сопоставима по численности с ХМАО и ЯНАО. Отсутствие явного запроса на участие в конкурсе существенный сигнал не только для Правительства Курганской области, но и для Аппарата Президента России, который курирует данный проект. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» осведомленные источники, конкурс предполагает не только персонифицированную оценку участников и формирование «скамейки запасных», но позволит сделать определенные выводы о кадровой работе в регионах, так как и количественный и качественный состав резервистов являются показателем внутренней политики по формированию квалифицированных управленческих кадров.

Общая статистика об участниках конкурса «Лидеры России» размещена на сайте Высшей школы государственно управления (ВШГУ) РАНХиГС

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: