В Челябинске хулиганы отрезали челку вероятному участнику ЧВК "Редан"

В Челябинске хулиганы отрезали челку вероятному участнику ЧВК «Редан»

Челябинские полицейские разбираются с инцидентом, когда подростку ножом отрезали челку какие-то хулиганы, пишет КП-Челябинск. Все дело в том, что на видео пострадавший очень похож на представителя нашумевшей субкультуры ЧВК «Редан».

Журналисты относят к опознавательным приметам этого молодежного течения крашеные волосы, одежду больших размеров и преобладание черного цвета. Сами нападавшие были в униформе футбольных фанатов.

В пресс-службе областного управления полиции проверили обстоятельства, и утверждают, что случай носит бытовой характер. Якобы напавшие подростки мстили за поруганную честь девушки, фото которой распространял парень в черном.

В полиции утверждают, что видео снято неделю назад и не имеет отношения к противостоянию молодежных группировок.

«Подростки проживают в благополучных семьях, учатся в учебных заведениях разных районов города. Друг с другом знакомы, имеют общих друзей», – уточнили полицейские.

Со всеми провели беседы, и вроде бы они уже помирились.

ЧВК «Редан» – локальное увлечение молодых людей, приставка ЧВК используется ими как модный атрибут. В своих группах в соцсетях они позиционируют себя как любителей анимэ и настаивают на миролюбивом характере своего объединения. Тем не менее полиция в крупных российских городах задерживает представителей субкультуры: СМИ сообщали о 350-ти задержанных подростках в Москве и более сотни в Петербурге.

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заподозрила в информационном шуме вокруг ЧВК «Редан» провокации, которые пытаются придать подростковому течению агрессивный характер, которого изначально в нем не было.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о драке в лицее Челябинска. Учителя наблюдали за ней через стеклянную перегородку, пришлось вызывать полицию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: