Челябинцы смогут сняться в кино о счастливых семьях

Жители Челябинской области станут героями короткометражного кино о семьях.

Жители Челябинской области станут героями короткометражного кино о семьях. Местные творческие активисты запускают проект «Реальные истории семей Южного Урала».

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» авторы проекта, на реализацию задумки получен региональный грант. Планируется серия социальных роликов, где покажут реальных мам и пап и их детей. Планируют, что упор будет сделан на многодетный состав.

Главное – показать умение членов семьи проходить вместе через невзгоды, но сохранять дружеские теплые отношения и любовь.

Автор и инициатор «Реальных историй» Оксана Кирюшина говорит, что поднимать семейную повестку в регионе пытались с помощью информационных материалов. Но видеоформат получил больше отзывов.

«Проект начинался со статей о семьях в соцсетях. Попробовали формат видео и получили хорошие откликов», – рассказывает организатор.

Объем гранта позволит снять четыре сюжета по десять минут. На кастинг приглашают многодетные, неполные семьи, семьи с детьми с ОВЗ и с приемными воспитанниками. Брак родителей должен быть зарегистрирован, они старше 18 лет и прописаны в Челябинской области.

Смотреть заявки будут с 27 по 14 марта.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о семьях из Челябинска, которые получили сертификаты на жилье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: