В Югре состоялась встреча военнослужащих и сотрудников Росгвардии с известным политологом

В Югре состоялась встреча военнослужащих и сотрудников Росгвардии с известным политологом.
В Югре состоялась встреча военнослужащих и сотрудников Росгвардии с известным политологом

В рамках проведения военно-политического информирования с офицерами Управления Росгвардии по ХМАО – Югре в административном здании ведомства состоялась встреча с лектором общества «Знание», ведущим научным сотрудником Центра исследования проблем безопасности РАН, кандидатом исторических наук Константином Блохиным.

Политолог выступил с лекцией на тему: «Спецоперация: факты против домыслов», в ходе которой рассказал о своем видении украинского кризиса в контексте отношений России с Западом, приведя в пример интересные аргументы западной политической стратегии.

Эксперт также перечислил цели Запада в нынешнем конфликте: навязать дорогостоящую гонку вооружения в целях нанесения удара по экономике Российской Федерации, дестабилизировать нашу страну изнутри, сделав ставку на либеральную оппозицию, которая ориентирована на Запад.

По окончании встречи лектор ответил на вопросы военнослужащих и сотрудников ведомства, обсудив с ними актуальные проблемы геополитики.

От имени начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника полиции Евгения Симакова в знак признательности Константину Блохину было вручено благодарственное письмо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: