В Челябинске повар поделился рецептом казачьего блюда на 8 Марта

Кулинар Алексей Белкин в Челябинске возрождает уральские рецепты, в честь 8 Марта рассказал, как готовить "Казачий кочан". Это утка с вареньем, запеченная в капустном кочане.

Кулинар Алексей Белкин в Челябинске возрождает уральские рецепты, в честь 8 Марта рассказал, как готовить «Казачий кочан», пишет КП-Челябинск. Это утка с вареньем, запеченная в капустном кочане. Вкусное женское блюдо.

Работа Алексея Белкина – по крупицам восстанавливать рецептуру блюд, которые готовили наши предки. Что касается праздничного «кочана», то рецепт нашелся в дневнике казаков Потаповых, обитавших в Сосновском районе Челябинской области. О братьях кулинар рассказывает, что были не просто складскими работниками, но и искусными кулинарами.

Рецепт родился из аскетичных походных условий, в которых приходилось бытовать казакам. Вместо тяжелого чугунка – свежий кочан капусты. Он держит форму даже после циклов замораживания. Для женщин этот рецепт подходит потому, что мясо утки с овощами и вареньем получается нежным и сочным.

Основа блюда – филе утки. Яблоко и варенье заменят соус. Для кочана важно сделать крышку из теста, чтобы не развалился. Главное – готовить и подавать блюдо с любовью, заключает Алексей Белкин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, какие подарки женщины не хотят получать на 8 Марта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: