Офицеры Росгвардии вошли в состав штаба молодёжного экологического движения в Югре

В Ханты-Мансийске офицеры управления Росгвардии по ХМАО–Югре вошли в состав штаба молодёжного проекта – экологического движения «Лесной дозор», организованного сотрудниками природного парка «Самаровский чугас».

В Ханты-Мансийске офицеры управления Росгвардии по ХМАО–Югре вошли в состав штаба молодёжного проекта – экологического движения «Лесной дозор», организованного сотрудниками природного парка «Самаровский чугас», и приняли участие в расширенном заседании. Об этом ИА !Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе управления.

На совещании также присутствовали представители городского Департамента образования, окружного Природнадзора, Департамента городского хозяйства, регионального отделения Русского географического общества в ХМАО-Югре, волонтёры Межшкольного учебного комбината, Высшей экологической школы Югорского государственного университета, образовательных учреждений города.

Одна из задач движения – создание условий для формирования ответственного отношения к окружающей среде и воспитания экологической культуры учащихся.

«На протяжении нескольких лет военнослужащие и сотрудники Росгвардии участвуют в мероприятиях, проводимых в Югре по сохранению экологического здоровья нашей Планеты. В свободное от службы время они вместе с семьями убирают береговые зоны родников и рек от мусора, также занимаются очисткой от мусора территории парка «Самаровский чугас», что способствует укреплению гражданского отношения населения к окружающей среде, формированию экологического сознания», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО–Югре полковник полиции Евгений Симаков.

В планах проекта – организовать совместные мероприятия со школьниками и студентами, направленные на повышение уровня экологической образованности, знаний о природе, природоохранных функциях жителей Югры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: