В Нижневартовске сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие правоохранительным органам в задержании местного жителя, открывшего стрельбу в жилом доме

В Нижневартовске сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие правоохранительным органам в задержании местного жителя, открывшего стрельбу в жилом доме.
В Нижневартовске сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие правоохранительным органам в задержании местного жителя

В Нижневартовске сотрудники ОМОН и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО-Югре оказали содействие полиции в задержании 44-летнего вартовчанина, открывшего огонь из ружья в 9-ти этажном жилом доме.

9 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что житель одного из домов по улице Северная, находясь в состоянии опьянения, произвел несколько выстрелов из окна в воздух, взял в заложники 3-летнего сына и заперся в квартире.

На место происшествия незамедлительно прибыли экипажи групп задержания вневедомственной охраны и ОМОН. Стражи правопорядка произвели оцепление территории вокруг дома и эвакуацию жителей, организовали профилактические мероприятия в сфере оборота оружия.

В результате переговоров с психологом ОМОН Росгвардии мужчина отпустил ребенка, после чего был задержан. Пострадавших нет. С места происшествия изъяты два охотничьих ружья и более 100 шт. патронов.

Возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: