В Кургане в больнице пациентов кормили кашей с молью

Амбарная моль в перловой крупе No1 была обнаружена специалистами Управления Россельхознадзора при проверке складов с продуктами в Курганской областной клинической больнице. Присутствие ее – признак давно лежащего зерна в очень плохом складе. Ведь обычно, по данным биологов, эта бабочка живет в гнилой древесине и местах скопления древесной плесени. Кроме того, личинки амбарной моли в пище могут вызвать у человека аллергию и пищевые расстройства желудка. Помимо моли, в помещении была паутина, что также недопустимо.

За соседство моли продуктами питания, администрации больницы вынесено предписание на санитарную обработку склада с продуктами.

При повторном нарушении организации придется заплатить крупный штраф.

Всего в ходе проверки было проверено 4 вида круп из 11, хранящихся на складе.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: