В Екатеринбурге на фоне экономических санкций наладили выпуск промышленной бытовой химии

В Екатеринбурге на фоне экономических санкций наладили выпуск промышленной бытовой химии

В Екатеринбурге на фоне экономических санкций наладили выпуск промышленной бытовой химии. Малый и средний бизнес Урала продолжает осваивать новые ниши рынка, освободившиеся после ухода иностранных производителей. Один из таких примеров – уральская компания «Новохим». На её производственной площадке побывала корреспондент ИА «Уральский меридиан».

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Как рассказал директор и собственник компании «Новохим» Андрей Журавлев, созданная в 2007 году им фирма сначала занималась оптовыми поставками автомобильных ламп и тосола. С 2011 года он организовал участок про собственному производству антифриза. В период локдауна по коронавирусу предприятие начало производить антисептик. Именно в тот период предприниматель показал гибкость производства, ему стали ясны перспективы развития – расширение ассортимента продукции. Ставка была сделана на бытовую химию. С 2021 года производитель является не только поставщиком автомасел, смазок и антифриза, но и собственной линейки бытовой химии.

В линейке товаров компании есть 3 вида антифризов и 7 различных предметов бытовой химии. В скором времени фирма планирует наладить производство 3 продуктов профессиональной химии, в том числе жидкости для очистки граффити.

С 2022 года, по словам Андрея Журавлева, на рынке обозначился дефицит промышленной бытовой химии. Это те средства, которые используют клиринговые компании для уборки помещений и различных территорий. Именно этот сегмент стал осваивать «Новохим».

Сейчас в планах у производителя выпуск оригинального моющего средства для посуды. Его особенность будет состоять, в биологическом происхождении продукта. Даже если его употребить, то оно не нанесет никакого вреда человеку. В его основе не химические, а органические соединения. Моющее средство – собственная разработка производителя совместно с учеными Уральского отделения Российской академии наук. После сертификации товар поступит в широкую продажу.

– Сейчас пришло время подумать о строительстве собственного производственного цеха и уйти от аренды промышленных площадей. Для этого есть различные формы государственной поддержки. При участии администрации города Екатеринбурга надеемся получить под строительство площади и государственную промышленную ипотеку под низкий процент, – рассказал Андрей Журавлев.

О развитии промышленности на Среднем Урале и в Уральском федеральном округе ИА «Уральский меридиан» рассказывает в рубрике «Отрасли» раздела «Экономика».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: