С питанием детей в Югре все обстоит не очень хорошо | Уральский меридиан

С питанием детей в Югре все обстоит не очень хорошо

Питание детей в дошкольных учреждениях – тема для Югры важная. Только в конце прошлого года под удар острой кишечной инфекции попал 21 ребёнок в Ляминской средней школе. Шума тогда в связи с инцидентом было много.

Не забыты и журналистские расследования о качестве детского питания в школах Нижневартовска. По данным экспертов, комбинатами питания города намеренно понижалось качество предоставляемых блюд, но и свежесть продуктов тоже вызывала серьезное сомнение.

На этом фоне Роспотребнадзор Югры на днях отчитался о проверках, проведенных за первые месяцы нового учебного года. Всего проверено 22 образовательных учреждения, готовящих питание детям самостоятельно. И 6 межшкольных комбинатов, освободивших школы и детские сады от этой обязанности.

Проверку проводили в 6 муниципалитетах Югры. Выявлена масса нарушений. Заведено 48 административных дел. Общая сумма штрафов по ним составила 631 000 рублей. Нарушители, как всегда, клятвенно обещали в кратчайшие сроки устранить найденные недочёты.

Несмотря на вспышки инфекций в предыдущие годы и последовавшую в связи с этим тотальные проверки, столовые продолжают серьёзно нарушать, подвергая опасности детей. Может правительству стоит усилить не только контроль, но и ответственность – прерывая договоры, увольняя директоров?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: