13 ноября в Тюменской области 6 ДТП: без жертв не обошлось

За минувшие сутки в Тюменской области произошло шесть аварий, в результате которых пострадало восемь человек и один, к сожалению, ушел из жизни.

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на четвертом километре автодороги (обход населенного пункта Заводуковска). По предварительной информации, событие развивалось следующим образом: водитель, управляющий отечественным авто «Лада Ларгус», выехав на встречную полосу, решил совершить маневр «обгон», но, к сожалению, не сумел. Навстречу двигался автомобиль японской марки «Митсубиси Лансер», который столкнулся «лоб в лоб» с «Ладой». В результате столкновения водитель «Ларгуса» погиб на месте происшествия, водителя «Митсубиси» доставили в больницу.

Другое ДТП произошло вблизи от Тюмени – на 11-м километре объездной дороги. В аварии «приняли участие» два автомобиля марки «Форд» и «Лада». Предварительно известно, что автомобиль «Форд», за рулем которого находилась автоледи, была под градусом алкоголя, она не соблюла необходимую дистанцию между своей машиной и впереди едущей. В результате этого произошла авария. ДТП принесло 30-летнему водителю отечественного автомобиля травму головы, автоледи, которая управляла «Фордом», получила ссадину кисти.

В Тюменской области, в Ишиме, ночью произошло столкновение между автобусом «ПАЗ» и «Ладой» – на пересечении улиц Республики и Деповская. Предварительно известно, что 31-летний водитель Лады был не в трезвом состоянии, более того, стражи порядка не обнаружили при нем водительского удостоверения. Инцидент нанес серьезные повреждения пассажиру «Лады»: он «заработал» ушиб лица и открытый перелом челюсти.

Напомню, что вчера на Тюмень и пригород опустился густой туман, который принес за собой возникновение так называемого «чёрного льда».

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: